Как сделать пламя на сцене?

Источник публикации - http://modnews.ru/ 

Настоящее пламя из работающего корпуса компьютера! Но нам нужно понять только часть этого творения.

Инструменты:

  • дремель;
  • Напильник;
  • Ножницы.

Материалы:

  • Ткань;
  • Кулеры с синей подсветкой;
  • Светодиоды
  • Клей;
  • Grill.

Приступим к работе. Первым нашим шагом будет прорезание окна в верхней крышке системного блока. По желанию можно делать несколько отверстий, это только придаст интересности и законченности вашему проекту.

Итак, размечаем верхнюю крышку под отверстия. Отверстия должны быть не более 80мм. в диаметре. После того как разметка готова вырезаем отверстия дремлем либо любыми подручными средствами. После этого обрабатываем края напильником.

Второй шаг. Нам также потребуется металлический grill. Точнее его кольцо с ушками крепления. Берем гриль вы вырезаем внутреннюю часть, края обрабатываем напильником.

Для имитации пламени используем вентиляторы с синей подсветкой. Один вентилятор мы будем использовать как трубу для второго вентилятора. Чтобы придать реалистичности пламени используем четыре светодиода, два синих и два зеленых. (Нам нужны красные и желтые светодиоды, ведь у нас пламя должно быть натуральным - желто-красным).

После долгих экспериментов с тканью мы нашли наиболее подходящее для этих целей – этим материалом оказался шелк. Ниже вы можете видеть заготовки для пламени. Мы также использовали «липучки» для крепления, которые вырезали от крепления ламп CCFL.

Сведущим шагом будет подготовка кулера. Берем один из кулеров и прикрепляем к нему крепления для светиков идущих в комплекте со светодиодами (см.на фото ниже), Вы же можете использовать любые способы крепления светиков к вентилятору. После этого прикрепляем нашу ткань к вентилятору на липучки.

 

 Теперь установите наш кулер. И отрегулируйте направление светодиодов так, чтобы они светили на ткань. После окончательной регулировки вы можете оценить и порадоваться нашему результату

 

 

Для нашего театра системный блок не понадобится, нам нужен только кулер, но прочитав материал внимательно, вы поймете как это сделать дома. Можно сразу сделать подставку нужной высоты для огня или использовать раздвижные системы, например, от душа, которую нужно закрепить на устойчивой подставке, а сверху закрепить кулер с имитацией огня. Когда понадобится, вы просто выдвините огонь в нужное место кукольной сцены. 

 

avatar